Gervaise, François Armand (1660-1751) Histoire... - Lot 0 - Yann Le Mouel

Lot .a05
Gervaise, François Armand (1660-1751) Histoire de Suger, abbé de Saint-Denis,. Paris : J. Musier, 1721 3 vol. in-12 Plein veau écaille, dos lisse, richement orné, piéce de titre maroquin rouge, filet sur les coupes , aux chiffres en pieds du dos de joséphine de Beauharnais et avec le cachet de la bibliothèque de la Malmaison sur les pages de titre. Quelques piqures et feuillets uniformément et légérement roussis Infimes defauts à la reliure , trés bel exemplaire Lot visible chez l'expert Mr BENELLI
Mes ordres d'achat