SHANGHAI Marché ; Rue dans la Concession... - Lot 9 - Yann Le Mouel

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
SHANGHAI Marché ; Rue dans la Concession Française ; Les quais ; Le Cercle ; Un pavillon ; "East Gate Quên-Shan from inside city", ca. 1885. 9 tirages albuminés anonyme montés sur carton, légendés à l'encre sur le montage, dont 1 légendé et numéroté dans le négatif. Environ 21 x 27 cm Provenance Collection Auguste François
Mes ordres d'achat