ICART, Louis (1888-1950)

Lot 20
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
ICART, Louis (1888-1950)
Petits papillons 1926 Pointe sèche et eau forte en couleurs. Cop 1926. Numérotée 103. Signée dans la marge. Rousseurs et piqûres. 38,5 x 49,5 cm (plus marge) Bibliographie: - Holland, Catania,Isen, "Louis Icart The complete Etchings" Éditions Schiffer Publishing 2002, page 136 Fig. 286.
Mes ordres d'achat