ESOPE

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
ESOPE
Esope en belle humeur ou dernière traduction, et augmentation de ses fables en prose, et en vers. Nouvelle édition divisée en deux tomes, augmentée de quelques fables, & enrichie de nouvelles figures. A Brusselle, François Foppens, 1700. 2 vol. in-8 reliés en un; demi maroquin rouge à coins XIX, dos à nerfs orné. T.1. 224 pp. T.2. 208 pp. et 8 ff.. Nombreux bandeaux. Manque le frontispice. Exemplaire très court de marges. [Cohen 351]
Mes ordres d'achat