OVIDE

Lot 20
Résultat : 200EUR
OVIDE
Les Métamorphoses... avec des exlplications à la fin de chaque Fable. Traduction nouvelle deM. l'Abbé de Bellegarde. Seconde édition corrigée. A Paris et se vend à Liège chez Jean-François Broncart 1712. 2 vol. petit in-8; veau blond de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné. Pièces de titre et de tomaison. Roulette sur les coupes. Tranches peignées. Nombreux bois in-texte
Mes ordres d'achat