BARBEY d'AUREVILLY (Jules)

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BARBEY d'AUREVILLY (Jules)
L' Amour impossible. P. Delaunay 1841. in-8. chagrin bleu de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de caissons dorés. 4 ff. n. ch et 288 pp; 1 f. de table. Edition originale très rare. Coins émoussés, et tranches frottées; quelques rousseurs sans gravité
Mes ordres d'achat