L'Échiquier, revue internationale d'échecs.... - Lot 33 - Yann Le Mouel

Lot 33
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
L'Échiquier, revue internationale d'échecs. Bruxelles, 1925.26.27.28. 4 vol. petit in-folio, percaline verte éditeur sauf la première année en 1/2 chagrin vert à coins, percaline verte et premier plat imprimé comme les autres. Tête de collection. Petits défauts aux reliures. *LEGRAIN (Gaston) Les cahiers de l'échiquier français. Paris, Bossard, 1928. In-8 br. (1925.1928) (1932.1934) in-8, toile, dos lisse pasé. La Stratégie, revue mensuelle d'Échecs. In-8, relié toile. Année 1929, troisième série. *LAZARD (Fred.) Mes problèmes et études d'échecs. Paris, la stratégie, 1929. In-8 br. CHÉRON (André) Les Échecs artistiques. Paris, Pyot, 1934. In-8 br. En tout 5 vol
Mes ordres d'achat