Des mots à la mode et des nouvelles façons... - Lot 0 - Yann Le Mouel

Lot .J
Des mots à la mode et des nouvelles façons de parles Paris Chez Barbin 1692. Relié époque *Joint: Le secrétaire à la mode. 1640. in-1é; vélin de l'époque. *Joint: Réflexions sur les défauts d'autrui. P. Barbin 1691. reliure épo us. 20  *Joint Bellegarde (abbé de).- Reflexions sur la politesse des moeurs... Amsterdam 1712. in-12 reliure us. *Joint Bellegarde (abbé de).- Reflexions sur le ridicule et sur les moyens de l'éviter. P. Guignard 1697. in-12 reliure moderne ex. modeste
Mes ordres d'achat