LEHNERT & LANDROCK

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
LEHNERT & LANDROCK
Fatma aux seins nus, tribu des Ouled-Naïl, Tunis, ca. 1910. Tirage argentique d'époque monté sur carton, cachet dans le négatif, encadré (accident). 39 x 29 cm Bibliographie: "Lehnert & Landrock Orient 1904-1930", Ed. Marval, Paris, 1999, p.41
Mes ordres d'achat