MAROC

Lot 30
Estimation :
300 - 350 EUR
MAROC
USINE COCA-COLA Société des Boissons Gazeuses de Marrakech: première usine d'embouteillage de Coca-Cola du Sud Marocain, 1948-1950: portraits des dirigeants de l'usine, vue de l'usine, cuves à sirop, ligne d'embouteillage en fonctionnement, mise en bouteille, transport de bouteilles, poste de vente au cours d'une fête religieuse, sampling dans une haute vallée. Album comprenant 27 tirages argentiques d'époque, tampon "Photo R. Pigneux Marrakech" au dos. Couverture en cuir marron estampillée "Coca-Cola" "S. B. G. M." "Mr. C. Guillon". 17 x 21 cm. Album: 18,5 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat