CELINE LAGUARDE (active 1880-1920)

Lot 21
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 50EUR
Moine à la lecture, ca. 1905. Tirage argentique d'époque viré monté sur carton, signature monogrammée sur l'image. Image: 15,7 x 10,6 cm; montage: 24 x 18 cm Céline Laguarde (active de 1909 à 1914) était une figure marquante du Pictorialisme français après 1900 qui participait régulièrement aux expositions du Photo-Club de Paris.
Mes ordres d'achat