Collier draperie en argent partiellement... - Lot 25 - Yann Le Mouel

Lot 25
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Collier draperie en argent partiellement vermeillé composé de guirlandes de chaînettes retenues par des éléments enforme de losanges le tout serti de petites perles fines (2 manques), il est agrémenté de trois éléments ovales à décorémaillé bleu centrés de miniatures figurant des "Amours" et d'une goutte en breloque en émail et perles, époque XVIII°.Poids brut: 49,33 g
Mes ordres d'achat