Laurencin/LACRETELLE (Jean de)

Lot 16
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Lettres espagnoles avec 11 eaux-fortes originales de Marie Laurencin. P. Chamontin 1926. in-4; maroquin rouge orné et mosaïqué d'un jeu de filets géométriques. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Doublure maroquin havane. Couvertures et dos cons. [Huser]. Un des 25 japon contenant trois suites des eaux-fortes. Mouillure claire, plus prononcée dans les suites, mais bon exemplaire parfaitement établi par Huser. El Hayoit. (xii-47)
Mes ordres d'achat