CICERON (Marcus Tullius)

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CICERON (Marcus Tullius)
De partitione oratoria dialogus commentariis, ab ipso autore recognitis, illustratus his et commentaria subnexuimus. Lyon, Sébastien Gryphe, 1541. In-8; vélin postérieur, dos lisse. 333 pp. et 11 ff. d'index.. [a-x8 y10]. Impression en italique. Quelques annotations. Quelques cahiers brunis. Petit manque au titre. [Brunet II-7- Gültlingen V p. 106: 605 USTC140161]. (473)
Mes ordres d'achat