HEYWOOD.- (Thomas)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
HEYWOOD.- (Thomas)
Pleasant dialogues and drammas. Selected out of Lucian, Erasmus, Textor, ovid, &c... London Thomas Slater1637. In-8; maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Dentelle intérieure. [Bedford]. 7 f. nch., 284 pp. et 10 ff. n.ch. Manque le f. A1. Coins légèrement tapés mais bon exemplaire. Ex-libris John Whipple Frothingham et E.B. Holden
Mes ordres d'achat