ROSSETTI (D.G.)

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
ROSSETTI (D.G.)
The Collected Works Edited with a preface and notes by William M. Rossetti in two volumes. London, Ellis and Scrutton 1886. 2 tomes en 4 vol.; demi cartonnage éditeur; Pdt. Vol. 1 part I: xlii pp. 2 ff. et 227 pp. Vol.1 part II: 1 f. et pagination 229 à 528 pp. Vol. 2 part I: 1 f. et xl et 230 pp. Vol. 2 part II: 1 f. et pagination 231 à 521. Edition en grand papier enrichi d'un envoi autographe signé de William Rossetti à Henry Buxton Forman daté 1887 et d'une lettre autographe de deuil à propos des exemplaires en gd papier. Ex-libris John Whipple Frothingham et Buxton Forman.
Mes ordres d'achat