Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 174
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Oiseau bleu Sculpture en bronze à patine foncée Signé en bas à gauche Ed.M.Sandoz Marque du fondeur SUSSE frères Paris H.14 cm BIBLIOGRAPHIE (exemplaire similaire) : - Reproduit au catalogue raisonné de Felix Marcilhac p. 453 sous le n° 1170.
Mes ordres d'achat