MARGARET BOURKE-WHITE 1904-1971

Lot 22
Estimation :
4500 - 5500 EUR
"News in Bucharest, Rumania", 1940. Tirage argentique d'époque, tampons "© Time Inc." et "Used in Life Feb 19 1940", signé, titré et indications de maquette au crayon au dos. 30,2 x 23,6 cm
Mes ordres d'achat