Jean COTTEL XXème siècle

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean COTTEL XXème siècle
Portrait de Constantin Brancusi, 1945 Fusain - Signé en bas à droite Daté et situé «Impasse Ronsin» 38 x 30,5 cm à vue Provenance : Vente Loudmer, 25 mars 1968 n° 8. Jean Cottel fut l'auteur du catalogue raisonné d'Élysée Maclet.
Mes ordres d'achat